Notre organisme compte une équipe de professionnels engagés qui offrent des services visant l’amélioration de la qualité de vie de ses participants.

Chez ALAC, vous trouverez des professionnels en services sociaux, administration sociale, psychologie, orientation de carrière, etc.

Pablo Altamirano

Directeur

Elizabeth Giacchi, c.o.

Conseillère en emploi

elizabeth.giacchi@alac.qc.ca

Karine Barrette

Conseillère en intégration

karine.barrette@alac.qc.ca

Gala Lutsenko

Conseillère en intégration

gala.lutsenko@alac.qc.ca

Yvonne Palm

Responsable à la francisation

yvonne.palm@alac.qc.ca

Linda Reguieg

Conseillère en emploi

linda.reguieg@alac.qc.ca

Catherine LeBlanc

Conseillère en emploi

catherine.leblanc@alac.qc.ca

Nathalie Roy

Conseillère en emploi

nathalie.roy@alac.qc.ca

Sanâa Semlali

Agente d’accueil

sanaa.semlali@alac.qc.ca

Maryam Shabafrooz

Agente à la réception et soutien à la francisation

reception@alac.qc.ca

Nazanin Navvabpour

Agente à la réception et soutien à la francisation

reception@alac.qc.ca

Susana Quiros

Agente à la réception et soutien à la francisation

susana.quiros@alac.qc.ca

Marcelo Carrasco

Soutien informatique

marcelo.carrasco@alac.qc.ca