Notre organisme compte une équipe de professionnels engagés qui offrent des services visant l’amélioration de la qualité de vie de ses participants.

 

Chez ALAC, vous trouverez des professionnels en services sociaux, administration sociale, psychologie, orientation de carrière, etc.

 

 

Pablo Altamirano

Directeur

Elizabeth Giacchi, c.o.

Conseillère en emploi

elizabeth.giacchi@alac.qc.ca

Karine Barrette

Conseillère en intégration

karine.barrette@alac.qc.ca

Gala Lutsenko

Conseillère en intégration

gala.derhachova@alac.qc.ca

Julie Stéphanie Normandin

Conseillère en intégration

julie.normandin@alac.qc.ca

Manuel Ardila, T.S.

Conseiller en intégration

manuel.ardila@alac.qc.ca

Lidia Elmi

Conseillère en emploi

lidia.elmi@alac.qc.ca

Sanny Liu

Conseillère en emploi

sanny.liu@alac.qc.ca

Yvonne Palm

Responsable à la francisation

yvonne.palm@alac.qc.ca

Sanâa Semlali

Agente d’accueil

sanaa.semlali@alac.qc.ca

Maryam Shabafrooz

Agente à la réception et soutien à la francisation

reception@alac.qc.ca

Nazanin Navvabpour

Agente à la réception et soutien à la francisation

reception@alac.qc.ca

Susana Quiros

Agente à la réception et soutien à la francisation

susana.quiros@alac.qc.ca